Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jens Behnke
Bauvorlageberechtigt
Grundbaulabor Bremen
Kleiner Ort 2
28357 Bremen
Telefon: 0421 2077017
Fax: 0421 274255
E-Mail: jbe@grundbaulabor.de
www.grundbaulabor.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Norbert Behrends
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Debstedter Straße 12 B
27607 Langen
Telefon: +49 4743 7829
Mobil: +49 160 1578520
E-Mail: n-behrends@web.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Helmut Behrens
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
pb+ Ingenieurgruppe AG
Henrich-Focke-Str. 13
28199 Bremen
Telefon: 0421 174630
Fax: 0421 1746333
E-Mail: helmut.behrens@pb-plus.de
www.pb-plus.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Alexandra Behrens-Weinlich
Bauvorlageberechtigt
Querreihe 20
28865 Lilienthal
Telefon: 04792 953627
E-Mail: alexandra.behrens-weinlich@pb-plus.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Holger Behrmann
Bauvorlageberechtigt
Friedrichrodaer Straße 62
16515 Oranienburg
E-Mail: behrmann@googlemail.com
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Tristan Beiersdorf
Bauvorlageberechtigt
Columbusstraße 49
28217 Bremen
Telefon: 0421 4316325
E-Mail: t.beiersdorf@gmx.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Sven Beinhoff
Bauvorlageberechtigt
hansa-brandschutzplanung
Schneiderstraße 18
28816 Stuhr
Telefon: 04206 3053990
E-Mail: beinhoff@hansa-brandschutzplanung.de
www.hansa-brandschutzplanung.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Björn Beining
Bauvorlageberechtigt
Auf dem Kamp 16 A
27729 Hambergen
Telefon: 04793 955250
E-Mail: bjoernbeining@aol.com
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Carlo Bellen
Bauvorlageberechtigt
Mitglied
Prof. Dipl.-Ing. Horst Bellmer
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Sachverständig ÖbSV
Windhorst 11
28816 Stuhr
Telefon: 0421 561935
Mitglied
Dipl.-Ing. Rainer Bennighof
Bauvorlageberechtigt
Hörkherstraße 22
80686 München
Telefon: 089 74817175
Mobil: 0172 1606114
E-Mail: c-r.bennighof@web.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Kay Benthien
Bauvorlageberechtigt
Bahnhofstr. 21 A
28870 Ottersberg
Telefon: 0172 1760062
E-Mail: benthienkay@googlemail.com
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Anja Bentzen
Bauvorlageberechtigt
Wiedhofstraße 39
28197 Bremen
Telefon: 0421 529967
E-Mail: anja.bentzen@t-online.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Antje Bergmann
Bauvorlageberechtigt
Staatl. anerkannt Sachverständig für energiesparendes Bauen
Birkenhof 28
28759 Bremen
Telefon: 0162 8668837
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Matthias Bergmann
Bauvorlageberechtigt
Lerchenstraße 7 A
27308 Kirchlinteln
Telefon: 04237 943065
Mitglied
Dipl.-Ing. Uwe Beyer Schuch, M.Sc.
Bauvorlageberechtigt
Albers-Schönberg-Stieg 5
22307 Hamburg
E-Mail: beyer.u@gmx.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Ulf Biegert
Bauvorlageberechtigt
Floßmannstraße 32
81245 München
Telefon: 089 83999844
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Lutz Billion
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Tragwerksplaner
Blexer Straße 1 D
28197 Bremen
Telefon: 0421 529562
E-Mail: billion@umtec-partner.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Frank Bittcher
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
M + O Bremen, Ingenieurgesellschaft für das Bauwesen mbH
Parkstraße 123
28209 Bremen
Telefon: 0421 340680
Fax: 0421 3406820
E-Mail: bittcher@mobremen.de
www.mobremen.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Volker Blesin
Bauvorlageberechtigt
Vogelweide 43
28215 Bremen
Telefon: 0421 243450
Mitglied
Dipl.-Ing. Heinz-Peter Blöcher
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
ISD-Ing.Büro für Statik und Dynamik
Krögersweg 29 A
28357 Bremen
Telefon: 0421 43605410
Fax: 0421 43605412
E-Mail: hp.bloecher@isd-bremen.de
www.isd-bremen.de
Mitglied
Anne Bock, B.Sc.
Bauvorlageberechtigt
BPR Dipl.-Ing. Bernd F. Künne & Partner Beratende Ingenieure mbB
Telefon: 0421 3350242
E-Mail: anne.bock@bpr-bremen.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Rayk Bock
Bauvorlageberechtigt
Pappelweg 8
2979 Elsterheide
Telefon: 03571 418177
E-Mail: rayk_b@web.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Bernd Böcker
Bauvorlageberechtigt
Uelzener Dorfstraße 10
59425 Unna
Telefon: 0175 6685858
E-Mail: bernd.boecker@gmail.com
Mitglied
Dipl.-Geol. Oliver Böcker
Beratend Ingenieur
Parkweg 10 A
28832 Achim
Mitglied
Dipl.-Ing. Andreas Böddeker
Bauvorlageberechtigt
Im Bruche 1
49637 Menslage
Telefon: 05437 902340
E-Mail: andreas.boeddeker@gmx.net
Mitglied
Dipl.-Ing. Anne Bode
Tragwerksplaner
INROS LACKNER SE
Linzer Str. 3
28359 Bremen
Telefon: 0421 65841-0
Fax: 0421 65841-10
E-Mail: anne.bode@inros-lackner.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Kay-Uwe Bohlen
Freiwilliges Mitglied
Ernst-Abbe-Str. 17
28357 Bremen
E-Mail: kubohlen@gmail.com
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jan-Hendrik Bork
Bauvorlageberechtigt
Steinfeldstr. 2
21698 Harsefeld
Telefon: 04164 4343
Fax: 04164 4343
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Born
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Born + Gollücke Ingenieurgesellschaft mbH
Grazer Str. 80
27568 Bremerhaven
Telefon: 0471 944040
Fax: 0471 9440440
E-Mail: born-golluecke@bo-go.de
www.bo-go.de